बंद करे

शिक्षा

माध्यमिक/उच्च माध्यमिक शिक्षक नियोजन 2019 अभ्यर्थियों के लिए आवश्यक सूचना

कार्यालय आदेश

कार्यालय आदेश

कार्यालय आदेश

कार्यालय आदेश

कार्यालय आदेश

पत्रांक 2158 दिनांक 03/08/2022

कार्यालय आदेश

कार्यालय आदेश

कार्यालय आदेश

कार्यालय आदेश

कार्यालय आदेश

कार्यालय आदेश

छठा चरण शिक्षक नियोजन 2019 माध्यमिक/उच्च माध्यमिक अभ्यर्थियों के लिए आवश्यक सूचना

अंतिम जिला परिषद माध्यमिक शिक्षक नियोजन 2019 में विषयवार रिक्ति

अंतिम जिला परिषद उच्च माध्यमिक शिक्षक नियोजन 2019 में विषयवार रिक्ति

अंतिम जिला परिषद उच्च माध्यमिक शिक्षक नियोजन 2019 के  मेधा सूची

अंतिम जिला परिषद माध्यमिक शिक्षक नियोजन 2019 के  मेधा सूची

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019 -20 अन्तर्गत दिनांक 04.07.2022 को आहूत काउंसिलिंग में चयनित अभ्यर्थियों की चयन सूची का प्रकाशन

शिक्षक नियोजन 2019 के संबंध में महत्वपूर्ण जानकारी

जिला परिषद उच्च माध्यमिक शिक्षक नियोजन 2019 के  मेधा सूची

जिला परिषद माध्यमिक शिक्षक नियोजन 2019 के  मेधा सूची

ज्ञापांक 2467 दिनांक 02.07.2022

ज्ञापांक 2454 दिनांक 01.07.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2444 दिनांक 29.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2443 दिनांक 29.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2419 दिनांक 27.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2420 दिनांक 27.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2421 दिनांक 27.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2423 दिनांक 27.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2424 दिनांक 27.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2422 दिनांक 27.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2425 दिनांक 27.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2430 दिनांक 27.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2426 दिनांक 25.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2427 दिनांक 25.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2389 दिनांक 25.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2394 दिनांक 25.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2391 दिनांक 25.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2402 दिनांक 25.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2410 दिनांक 25.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2409 दिनांक 25.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2404 दिनांक 25.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2403 दिनांक 25.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2393 दिनांक 25.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2390 दिनांक 25.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2241 दिनांक 29.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2244 दिनांक 17.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2324 दिनांक 22.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2337 दिनांक 23.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2255 दिनांक 17.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2178 दिनांक 15.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2181 दिनांक 15.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2253 दिनांक 17.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2167 दिनांक 15.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2180 दिनांक 15.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2177 दिनांक 15.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2176 दिनांक 15.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2163 दिनांक 15.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2171 दिनांक 15.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2161 दिनांक 15.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2165 दिनांक 15.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2236 दिनांक 17.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2168 दिनांक 15.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2162 दिनांक 15.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2166 दिनांक 15.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2246 दिनांक 17.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2249 दिनांक 17.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2248 दिनांक 17.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2235 दिनांक 17.06.2022

जिला परिषद उच्च माध्यमिक शिक्षक नियोजन 2019 के औपबंधिक मेधा सूची

जिला परिषद माध्यमिक शिक्षक नियोजन 2019 के औपबंधिक मेधा सूची

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 2103 दिनांक 10.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1958 दिनांक 06.06.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1878 दिनांक 31.05.2022

शारीरिक शिक्षा एवं स्वास्थ्य अनुदेशक पद पर नियोजन हेतु  चयनित उम्मीदवारों का नियुक्ति पत्र/ अंतिम मेघा सूची
क्रम सं0 प्रखंड/शहरी स्थानीय निकाय
1.  नगर पंचायत कटेया
2.  थावे
3. बरौली
4. मांझा     मांझा
5. नगर परिषद् गोपालगंज
6. गोपालगंज
7. फुलवरिया
8. बैकुण्ठपुर
9. कटेया    कटेया
10. विजयीपुर
11. हथुआ
12. नगर परिषद मीरगंज
13 भोरे
14 कुचायकोट

अनुकम्पा के आधार पर विद्यालय सहायक एवं परिचारी के पद पर नियोजन हेतु अभ्यर्थियों /आवेदकों का औपबंधिक मेधा सूचि

शारीरिक शिक्षा एवं स्वास्थ्य अनुदेशक पद पर नियोजन हेतु प्रशिक्षित अभ्यर्थियों की प्रतीक्षा सूचि
क्रम सं0 प्रखंड/शहरी स्थानीय निकाय
1. मांझा     मांझा
2. नगर परिषद् गोपालगंज
3. सिधवलिया
4. गोपालगंज सदर
5. पंचदेवरी    पंचदेवरी
6. फुलवरिया
7. कुचायकोट      कुचायकोट
8. बैकुंठपुर

 

शारीरिक शिक्षा एवं स्वास्थ्य अनुदेशक नियोजन संबंधी चयन सूची
क्रम सं0 प्रखंड/शहरी स्थानीय निकाय
1 थावे थावे
2 नगर परिषद् गोपालगंज    नगर परिषद् गोपालगंज
3 मांझा   मांझा
4 पंचदेवरी   पंचदेवरी
5 कटेया
6 बरौली    बरौली
7 सिधवलिया सिधवलिया
8 उंचकागांव   उंचकागांव
9 गोपालगंज सदर   गोपालगंज सदर
10. फुलवरिया   फुलवरिया
11. बैकुंठपुर   बैकुंठपुर
12. नगर पंचायत कटेया
13. हथुआ     हथुआ
14. कुचायकोट
15. नगर परिषद मीरगंज
16. नगर पंचायत हथुआ
17.  भोरे
18 बरौली नगर परिषद
19 विजयीपुर

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1636 दिनांक 11.05.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1635 दिनांक 11.05.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1634 दिनांक 11.05.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1631 दिनांक 11.05.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1630 दिनांक 11.05.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1629 दिनांक 11.05.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1610 दिनांक 09.05.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1627 दिनांक 11.05.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1626 दिनांक 11.05.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1625 दिनांक 11.05.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1624 दिनांक 11.05.2022

कार्यालय आदेश ज्ञापांक 1623 दिनांक 11.05.2022

शारीरिक शिक्षा एवं स्वास्थ्य अनुदेशक अभ्यर्थियों के नियोजन हेतु नियोजन इकाईवार आहूत कैंप

शारीरिक शिक्षा एवं स्वास्थ्य अनुदेशक अभ्यर्थियों की अंतिम मेधा सूची
क्रम सं0 प्रखंड/शहरी स्थानीय निकाय
1. नगर पंचायत कटेया
2.  मांझा
3. बरौली
4. सिधवलिया
5. गोपालगंज
6. फुलवारिआ
7. गोपालगंज नगर परिषद
8. बैकुंठपुर
9. कटेया
10. पंचदेवरी
11. उचकागाँव
12 थावे
13. भोरे
14. विजयीपुर
15. हथुआ    हथुआ
16. कुचायकोट
17 नगर पंचायत हथुआ
18 नगर परिषद मीरगंज
19 बरौली नगर परिषद

 

शारीरिक शिक्षा एवं स्वास्थ्य अनुदेशक अभ्यर्थियों की औपबंधिक मेधा सूची
क्रम सं0 प्रखंड/शहरी स्थानीय निकाय
1. नगर पंचायत कटेया
2. हथुआ
3. थावे
4. बरौली नगर परिषद
5. उचकागांव
6. कटेया
7. गोपालगंज नगर परिषद
8. बरौली
9. विजयीपुर
10. सिधवलिया
11. बैकुंठपुर
12. गोपालगंज
13.  बैकुंठपुर (संशोधित)
14. मांझा
15. भोरे
16. कुचायकोट
17 फुलवारिआ
18 पंचदेवरी
19 नगर पंचायत हथुआ
20 नगर परिषद मीरगंज

कार्यालय आदेश संख्या 1274

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019-20 अंतर्गत विशेष चक्र की काउंसलिंग के उपरांत शिकायतों /परिवादों की अद्यतन विवरणी

मध्य विद्यालय में शारीरिक शिक्षा एवं स्वास्थ्य अनुदेशक की रिक्ति

शारीरिक शिक्षा और स्वास्थ्य प्रशिक्षक के पद के लिए श्रेणीवार रोस्टर

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019-20 अंतर्गत विशेष चक्र की काउंसलिंग के उपरांत नियोजन इकाई वार चयनित अभ्यर्थियों की सूची
क्रम सं0 प्रखंड
1 बैकुंठपुर
2 बरौली
3 गोपालगंज
4 कुचायकोट
5 कटेया
6 हथुआ
7 मांझा
8 पंचदेवरी
9 सिधवलिया
10 थावे
11 उचकागांव
12 विजयीपुर
13 मांझा      मांझा
14 सिधवालिया
15 कटेया
16 फुलवरिया
17 विजयीपुर
18 कुचायकोट

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019-20 अंतर्गत विशेष चक्र की काउंसलिंग के उपरांत शिकायतों /परिवादों की अद्यतन विवरणी

जांच कमेटी द्वारा प्रखंडवार सुनवाई की तिथि

संशोधित पत्र

प्राम्भिक शिक्षक नियोजन 2019-20 के अंतर्गत दिनांक १६/०३ /२०२२ को पंचायत नियोजन इकाइयों के कॉउंसलिंग में अनुश्रवण हेतु प्रतिनियुक्त पदाधिकारी

प्राम्भिक शिक्षक नियोजन 2019-20 के अंतर्गत दिनांक १६/०३ /२०२२ को पंचायत नियोजन इकाइयों में कॉउंसलिंग हेतु चयनित स्थल

पंचायत राज गिदहा प्रखंड फुलवरीआ में दिनांक 28/01/2022 को आहूत कॉउन्सेल्लिंग को रद्द करने के सम्बन्ध में

चयनित उम्मीदवारों का नियुक्ति पत्र
क्रम सं0 प्रखंड ग्राम पंचायत
1. हथुआ
2. कुचायकोट

कुचायकोट

कुचायकोट

सेमरा

सिपाया

बखरी

खजुरी

3. उचकागांव

उचकागांव

उचकागांव

छोटका साखे

त्रिलोकपुर

जमसर

बलेसरा

महैचा

हरपुर

दही भत्ता

उचकागांव

परसौनी खास

4. बैकुण्ठपुर चमनपुरा

बासघाट मसूरिया

रेवतीथ

5. थावे
6. नगर पंचायत कटेया
7. नगर परिषद मीरगंज
8. भोरे अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

9. गोपालगंज यादोपुर शुक्ल
10. कटेया अमेया

बैकुंठपुर

पड़रिया

रुद्रपुर

11. मांझा गोसिया

जगरनाथा

12. पंचदेवरी
13 सिधवलिया
14. बरौली

चतुर्थ चरण में काउंसिलिंग के लिए निर्धारित पंचायत नियोजन इकाईयों के सदस्य के रूप में नामांकित शिक्षकों की सूची

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019-20 अंतर्गत तृतीय चक्र में आहूत कॉउंसलिंग द्वारा चयनित अभ्यर्थी

जाँच प्रतिवेदन

जाँच प्रतिवेदन

संदिग्ध चयन सूची

प्रारंभिक शिक्षक रोजगार 2019-20 . में चयनित अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र देने हेतु चयनित स्थल
क्रम सं0 प्रखंड
1. थावे
2. हथुआ
3. नगर परिषद गोपालगंज
4. नगर परिषद बरौली
5. नगर परिषद मीरगंज
6. बैकुण्ठपुर

 

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019 -20 अंतर्गत नियोजन इकाइयों को आवंटित विद्यालयवार रिक्ति
क्रम सं0 प्रखंड
1. गोपालगंज
2. बैकुण्ठपुर
3. भोरे
4. कुचायकोट
5. कटेया
6. मांझा
7. फुलवारिआ
8. पंचदेओरी
9. सिधवलिया
10. उचकागांव
11. थावे
12. विजयीपुर
13. बरौली
14. हथुआ
15.  सभी विषय (06-08)

जिला परिषद ,गोपालगंज (शिक्षक नियोजन शाखा ) छठा चरण शिक्षक नियोजन वर्ष 2019 के अभ्यर्थियों के लिए आवश्यक सूचना

रोस्टर के अनुसार चयनित अभ्यर्थियो की मेधा सूचि 2019-20
क्रम सं0 प्रखंड
1. गोपालगंज
2. बैकुण्ठपुर
3. भोरे
4. कुचायकोट
5. बैकुण्ठपुर(गणित/विज्ञान)
6. फुलवरिया

 

समेकित मेघा सूची शिक्षक नियोजन वर्ष 2019 -20
क्रम सं0 प्रखंड ग्राम पंचायत
1 बरौली सरेया नरेन्द्र
खजुरिया
बतरदेह
सोनबरसा
2 गोपालगंज जागीरी टोला (दृष्टिबाधित)
यादोपुर दुखहरण
जागीरी टोला
3 बैकुण्ठपुर आजवीनगर
बन्धौली बनौरा
चमनपुरा
चिउटाहाँ
दिघवा दक्षिण
बंगरा
कतालपुर
परसौनी
हमीदपुर
खैरा आजम
दिघवा उत्तर
फैज़ुल्लाहपुर
4 कटेया कटेया 1-5
5 कुचायकोट खजुरी
सोनहुला गोखुल 
6 पंचदेवरी मगहिया

 

क्रम सं0 पत्र
1 ज्ञापांक 177 दिनांक 21-01-2022
2 ज्ञापांक 178 दिनांक 21-01-2022
3 ज्ञापांक 187 दिनांक 21-01-2022
4  ज्ञापांक कैम्प 01 दिनांक 22-01-2022

संशोधित आदेश

संशोधित आदेश

कार्यालय आदेश संख्या 162

कार्यालय आदेश संख्या 144

शिक्षक नियोजन से संबंधित तृतीय चक्र की काउंसलिंग से संबंधित विवरणी पत्र

शुद्धि पत्र

नगर निकाय /प्रखंड नियोजन इकाइयों में प्राम्भिक शिक्षक नियोजन 2019-20 हेतु आहूत की जाने वाली काउंसलिंग के लिए चयनित स्थल का नाम एवं अनुश्रवण हेतु प्रतिनयुक्त पदाधिकारी

पंचायत नियोजन इकाइयों में प्राम्भिक शिक्षक नियोजन 2019-20 हेतु आहूत की जाने वाली काउंसलिंग के लिए चयनित स्थल का नाम एवं अनुश्रवण हेतु प्रतिनयुक्त पदाधिकारी

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019-20 अंतर्गत दिनांक 10.08.2021 को आहूत प्रखंड नियोजन इकाई प्रखंड कटेया सामान्य विषय (वर्ग 1-5) की काउंसलिंग रद्द करने हेतु अनुशंसा के सम्बन्ध में

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019-20 अंतर्गत दिनांक 09.08.2021 को आहूत प्रखंड नियोजन इकाई प्रखंड भोरे गणित/विज्ञान विषय (वर्ग 6-8 ) की काउंसलिंग रद्द करने हेतु अनुशंसा के सम्बन्ध में

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019-20 अंतर्गत दिनांक 12.07. 2021 को आहूत पंचायत नियोजन इकाई बखरी प्रखंड बैकुंठपुर सामान्य विषय (वर्ग 1 -5 ) की काउंसलिंग रद्द करने हेतु अनुशंसा के सम्बन्ध में

अनुकम्पा के आधार पर नियुक्ति हेतु आश्रितों द्वारा प्राप्त आवेदन पत्र में वर्णित सूचना का विवरण

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019-20 अंतर्गत प्रथम चक्र एवं द्वितीय चक्र में आहूत काउंसलिंग द्वारा चयनित अभ्यर्थियों की सूची

दिनांक 09 /08 /2021 एवं 10 /08 /2021 को आहूत कॉउंसलिंग में चयनित अभ्यर्थियों की सूची

बैकुंठपुर

कटेया

थावे

भोरे

बिजयीपुर

दिनांक 05 /08 /2021 एवं 07 /08 /2021 को आहूत कॉउंसलिंग में चयनित अभ्यर्थियों की सूची

काउन्सलिंग स्थल हेतु संयुक्तादेश

शिक्षक नियोजन 2019-20 की स्वीकृत अंतिम मेधा सूची

1 बैकुंठपुर उसरी

बंगरा

रेवतीथ

गम्हारी

हमीदपुर

2 गोपालगंज बिशुनपुर पश्चिमी
3 हथुआ बरी रायभान

छाप

कांध गोपी

लाइन बाजार

पचफेरा

सिंगहा

सोहागपुर

सवरेजी

कुसौंधी

4 कटेया

अमेया 

बैकुंठपुर

भेड़िया

पटखौल
बैरिया
बेलही खास
करकटहा
पररिआ
रामदास बगही
रुद्रपुर

5 फुलवरिया

करारिया

मजिरवा कला

बथुआ बाजार

चुरामन चक

बैरागी टोला

चमारी पट्टी

गणेश डुमर

गिधा

कोइला देवा

6 थावे बरारी जगदीश

फुलुगनी

रामचन्द्रपुर

धातिवाना

एकडेरवां

सेमरा

लछवार

बृन्दावन

जगमालवा

इंदरवा एबदुल्लाह

7 बिजयीपुर भरपुरवा

मुशहरी

अहियापुर

पगरा

मझवालिया

8 भोरे डोमनपुर

कल्याणपुर

बगहवा मिश्र

भोरे

चकरवा खास

हुसेपुर

छठियाव

खदही

गोपालपुर

कोरेया

सिसई

कुसौंधी

रकबा

9 कटेया नगर पंचायत
10 मांझा शेखपरसा

बंगरा

छवही टक्की

जगरनाथा

करणपूरा

पैठानपट्टी

निमुइया

भैंसही

कोइनी

अदमापुर

मधु सरिया

सफापुर

देवापुर शेखपुरदील

मांझा पूर्वी

प्रतापपुर

बथुआ

मांझा पश्चिमी

सिपाह खास

गौसिआ

मांझा पूर्वी

11 उचकागाव महैचा

बलेसरा

जमसर

हरपुर

परसौनी खास

त्रिलोकपुर

लुहसी

दही भत्ता

उचकागाव

बैरिआ दुर्ग

नवादा परसौनी

हमीदपुर

12 सिधवालिया लोहिजरा

बुचेया

सुपौली

शेर

जलालपुर

बुधसी

मोहम्मदपुर

अमरपुरा

डुमरिया

काशी तेंगराही

कुशहर

13 कुचायकोट खजूरी

सासामुसा

दुंधवालिया

14 बरौली लरौली

नवादा

कहला

सरफरा

बतरदेह

सोनबरसा

खजुरिया

हसनपुर

विशुनपुरा

महमदपुर नीलामी

बिशुनपुरा

सरया नरेंद्र

रामपुर

मुगल बिरैचा

कल्याणपुर

15 पंचदेवरी

भगवानपुर

बनकटिया

मगहिया

खालगावं

सेमरिआ

मझवालिया

सिकटिया

पंचायत नियोजन शेड्यूल

शिक्षक नियोजन 2019-20 की स्वीकृत अंतिम मेधा सूची

1 बैकुंठपुर अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

2 कटेया अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

3 भोरे अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

4 बिजयीपुर अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

स्वतंत्रता सेनानियों के रिश्तेदार

दिव्यांग

5 थावे अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

6 गोपालगंज अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

7 हथुआ अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

8 मांझा अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

9 फुलवरिया अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

10 उचकागाव अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

11 बरौली अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

दिव्यांग और स्वतंत्रता सेनानी रिश्तेदार (1-5 और 6-8)

12 सिधवालिया अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

13 कुचायकोट अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

दिव्यांग और स्वतंत्रता सेनानी रिश्तेदार (1-5 और 6-8)

14 पंचदेवरी अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

दिनांक 04/08 /2021 को आहूत काउंसलिंग में चयनित अभ्यर्थियों की सूचि

प्रखंड के लिए काउंसलिंग सारणी

नगर पंचायत एवं नगर परिषद के लिए शिक्षक नियोजन 2019-20 की स्वीकृत अंतिम मेधा सूची

गोपालगंज नगर परिषद

बरौली नगर पंचायत

कटेया नगर पंचायत

मीरगंज नगर पंचायत

नगर पंचायत और नगर परिषद के लिए काउंसलिंग सारणी

दिव्यांगजन एवं स्वतंत्रता सेनानी के लिए चिन्हित नियोजन इकाई

दिव्यांगजन के चिन्हित नियोजन इकाई

संसोधित प्रतिवेदन

दिनांक १२/०७/२०२१ को आहूत काउंसलिंग में चयनित अभ्यर्थियों की सूचि

शिक्षक नियोजन वर्ष 2019-20 वर्ग 6 से 8 के अंतिम मेधा सूची

अंतिम मेधा सूची
क्रम सं0 प्रखंड का नाम विषय
1 गोपालगंज नगर परिषद
2 बरौली नगर पंचायत
3 थावे अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

4 बिजयीपुर अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

5 कटेया नगर पंचायत
6 भोरे अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

7 कटेया अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

8 बैकुंठपुर अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

9 कुचायकोट अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

10 हथुआ अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

11 गोपालगंज अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

12 बरौली अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

दिव्यांग और स्वतंत्रता सेनानी रिश्तेदार (1-5 और 6-8)

13 सिधवालिया अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

14 उचकागाव अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

15 मांझा अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

16. फुलवरिया अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

शिक्षक नियोजन वर्ष 2019-20 वर्ग 1 से 5 के अंतिम मेधा सूची

अंतिम मेधा सूची
क्रम सं0 प्रखंड का नाम पंचायत का नाम
1 मीरगंज नगर पंचायत
2 गोपालगंज नगर परिषद
3 बैकुंठपुर दिघवा उतर

बंधौली बनौरा

चिउटाहां

फैज़ुल्लाहपुर

बंगरा

गमहारी

रेवतीथ

उसरी

दिघवा दक्षिण

परसौनी

हमीदपुर

कातालपुर

अजबीनगर

चमनपुरा

4 फुलवरिया करारिया

मजिरवा कला

बथुआ बाजार

चुरामन चक

5 गोपालगंज बिशुनपुर पश्चिमी

जादोपुर शुक्ल

6 हथुआ बरी रायभान

छाप

कांध गोपी

लाइन बाजार

पचफेरा

सिंगहा

सोहागपुर

7 थावे बरारी जगदीश

इंदरवा एब्दुल्लाह

फुलुगनी

रामचन्द्रपुर

धातिवाना

बरारी जगदीश

एकडेरवां

सेमरा

लछवार

बृन्दावन

जगमालवा

8 भोरे चकरवा खास

बगहवां मिश्र

डोमनपुर

चकरवा खास

हुस्सेपुर

कल्याणपुर

9 बरौली लरौली

नवादा

कहला

सरफरा

बतरदेह

सोनबरसा

खजुरिया

हसनपुर

विशुनपुरा

महमदपुर नीलामी

बिशुनपुरा

सरया नरेंद्र

रामपुर

मुगल बिरैचा

कल्याणपुर

हसनपुर

10 उचकागाव महैचा

बलेसरा

जमसर

हरपुर

परसौनी खास

त्रिलोकपुर

लुहसी

दही भत्ता

उचकागाव

बैरिआ दुर्ग

नवादा परसौनी

हमीदपुर

11 बिजयीपुर कुटीया

पगरा

भरपुरवा

चौमुखा

मझवालिया

कुटीया

कुटीया

12 कटेया नगर पंचायत
13 मांझा शेखपरसा

बंगरा

छवही टक्की

जगरनाथा

करणपूरा

पैठानपट्टी

निमुइया

भैंसही

कोइनी

अदमापुर

मधु सरिया

सफापुर

देवापुर शेखपुरदील

मांझा पूर्वी

प्रतापपुर

सिपाह खास

बथुआ

मांझा पश्चिमी

सिपाह खास

मांझा पूर्वी

14 कटेया अमेया 

बैकुंठपुर

भेड़िया

पटखौली

रुद्रपुर

बैरिया

पटखौली

करकटहाँ

बेलही खास

रामदास बगही

15 कुचायकोट रामपुर माधो

बंगालखाड़

बनतेल

सिरिसिया

सेमरा

बखरी

खजूरी

सासामुसा

दुंधवालिया

16. सिधवालिया लोहिजरा

बुचेया

सुपौली

शेर

जलालपुर

बुधसी

मोहम्मदपुर

अमरपुरा

डुमरिया

काशी तेंगराही

कुशहर

17 पंचदेवरी भगवानपुर

बनकटिया

मगहिया

खालगावं

सेमरिआ

मझवालिया

सिकटिया

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019-20 अन्तर्गत दिनांक 12-07 -2021 को शिक्षक के पद पर नियोजन हेतु आहूत काउंसिलिंग के उपरान्त नियोजन इकाईवार चयनित अभ्यर्थियों की विवरणी

कार्यालय आदेश

पंचायत नियोजन इकाई एवं काउन्सलिंग की तिथि की विवरणी

अंतिम मेधा सूची
क्रम सं0 प्रखंड का नाम पंचायत का नाम
1 बैकुण्ठपुर अजबीनगर
बाँसघाट मसूरियाँ
प्यारेपुर
बखरी
जगदीशपुर
2 बरौली कल्याणपुर
3 गोपालगंज कटघरवा
4 कुचायकोट रामपुर खरेया
अहियापुर
5 थावे इंदरवा अब्दुल्लाह
6 विजयीपुर जगदीशपुर
बेलवा
सरूपाई
पगरा

हेल्प डेस्क कोषांग

काउंसिलिंग केंद्र

काउंसिलिंग कराने वाले नियोजन इकाई की विवरणी

विभागीय अधिसूचना संख्या 866 दिनांक 04.06.2021 द्वारा दिये गये निर्देश के आलोक में जिला परिषद् गोपालगंज अंतर्गत माध्यमिक विद्यालयों में माध्यमिक शिक्षक एवं उच्च माध्यमिक विद्यालयों में उच्च माध्यमिक शिक्षक पद की रिक्तियों के विरुद्ध दिव्यांगजनों के लिये श्रेणीवार उपलब्ध रिक्त पदों की विवरणी

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019 -20 हेतु उपलब्ध रिक्ति एवं स्वतंत्रता सेनानियों के पोता/ पोती/ नाती/ नातिन के नियोजन हेतु रोस्टर
क्रम सं0 उपलब्ध रिक्ति एवं रोस्टर
1 दिव्यांगजनों एवं स्वतंत्रता सेनानियों के पोता/ पोती/ नाती/ नातिन संबंधी रोस्टर
2 1-5 उर्दू शिक्षक हेतु रोस्टर
3 1 -5 सामान्य शिक्षक हेतु रोस्टर
4 1 -8 नियोजन इकाईवार विषयवार रोस्टर

कार्यालय नगर परिषद्, गोपालगंज शिक्षक नियोजन 2019 -20 – दावा आपत्ति सूचना

कार्यालय नगर परिषद्, गोपालगंज शिक्षक नियोजन 2019 -20 का वर्ग I-V का औपबंधिक मेधा सूची

कार्यालय नगर परिषद्, गोपालगंज शिक्षक नियोजन 2019 -20 का वर्ग VI – VIII का अंतिम मेधा सूची

वित्तीय वर्ष 2018-19 के लिए राष्ट्रीय छात्रवृत्ति कार्यक्रम के तहत छात्रों की सूची (OBC Other State)

वित्तीय वर्ष 2018-19 के लिए राष्ट्रीय छात्रवृत्ति कार्यक्रम के तहत छात्रों की सूची (OBC Bihar)

वित्तीय वर्ष 2018-19 के लिए राष्ट्रीय छात्रवृत्ति कार्यक्रम के तहत छात्रों की सूची (SC Other State)

वित्तीय वर्ष 2018-19 के लिए राष्ट्रीय छात्रवृत्ति कार्यक्रम के तहत छात्रों की सूची (SC Bihar)

वित्तीय वर्ष 2018-19 के लिए राष्ट्रीय छात्रवृत्ति कार्यक्रम के तहत छात्रों की सूची (ST Other State)

वित्तीय वर्ष 2018-19 के लिए राष्ट्रीय छात्रवृत्ति कार्यक्रम के तहत छात्रों की सूची (ST Bihar)

प्रारंभिक विद्यालय शिक्षक नियोजन 2019-20 के वर्ग I-V एवं वर्ग VI-VIII के शिक्षकों के नियोजन प्रक्रिया हेतु औपबंधिक मेधा सूची पर आपत्ति दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करें

शिक्षक नियोजन वर्ष 2019-20 वर्ग 1 से 5 के औपबंधिक मेधा सूची

  1. बरौली
  2. फुलवारिआ
  3. कटेया नगर पंचायत
  4. मीरगंज नगर पंचायत
  5. सिधवालिआ
  6. गोपालगंज
  7. भोरे
  8. बैकुंठपुर
  9. हथुआ
  10. बरौली नगर पंचायत 
  11. कुचायकोट
  12. कटेया
  13. पंचदेउरी
  14. थावे
  15. बिजयीपुर
  16. उचकागांव
  17. भोरे II
  18. गोपालगंज II
  19. कुचायकोट II
  20. सिधवलिया II
  21. बैकुंठपुर II
  22. थावे II
  23. माँझा
  24. बैकुंठपुर III
  25. बरौली नगर पंचायत
  26. बैकुंठपुर IV
  27. भोरे III
  28. भोरे IV
  29. नगर परिषद मीरगंज
  30. भोरे V
  31. हथुआ II
  32. गोपालगंज नगर परिषद
  33. बरौली II
  34. हथुआ III
  35. बिजयपुर विकलांग
  36. भोरे VI
  37. हथुआ IV
  38. थावे III
  39. भोरे VII
  40. सिधवालिया III
  41. थावे IV
  42. मांझा II
  43. भोरे VIII
  44. बैकुंठपुर V
  45. उचकागांव II
  46. उचकागाँव विकलांग और स्वतंत्रता सेनानी
  47. थावे IV
  48. कटेया II
  49. कटेया III
  50. सिधवालिया IV 
  51. सिधवालिया V
  52. सिधवालिया VI
  53. सिधवालिया VII
  54. थावे V
  55. बरौली II
  56. बैकुंठपुर VI
  57. बरौली III
  58. थावे III
  59. हथुआ V
  60. बैकुंठपुर VII
  61. मांझा III
  62. मांझा IV
  63. मांझा V
  64. मांझा VI
  65. उचकागाँव III
  66. कुचायकोट III
  67. फुलवरिया II
  68. बरौली IV
  69. फुलवरिया III
  70. कुचायकोट IV
  71. भोरे IX
  72. हथुआ VI
  73. कटेया IV
  74. कुचायकोट V 
  75. कुचायकोट VI
  76. बरौली V
  77. गोपालगंज III
  78. भोरे X
  79. उचकागाँव III
  80. मांझा VII
  81. कुटिया
  82. हसनपुर बरौली
  83. मांझा पूर्वी

शिक्षक नियोजन वर्ष 2019-20 वर्ग 6 से 8 के औपबंधिक मेधा सूची

1.कटेया नगर पंचायत

2. बरौली नगर पंचायत

3.गोपालगंज नगर परिषद

4.

मांझा अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

1 से 5

 

5.

विजईपुर अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

6.

बरौली अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित और विज्ञान

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

7.

कटेया अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित और विज्ञान

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

8.

थावे अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित और विज्ञान

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

9.

फुलवरिया अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित और विज्ञान

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

10.

कुचायकोट अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित और विज्ञान

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

11.

पंचदेओरी अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित और विज्ञान

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

12.

भोरे अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित और विज्ञान

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

13.

हथुआ अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित और विज्ञान

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

14.

गोपालगंज अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित और विज्ञान

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

15.

सिधवलिया अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित और विज्ञान

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

16.

बैकुंठपुर अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित और विज्ञान

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

17.

उचकागॉव अंग्रेज़ी

हिन्दी

गणित और विज्ञान

सामाजिक विज्ञान

संस्कृत

उर्दू

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019-20 हेतु उपलब्ध रिक्ति तथा दिव्यांग अभ्यर्थियों एवं स्वतंत्रता सेनानियों के पोता/ पोती/ नाती/ नातिन के नियोजन हेतु रोस्टर

जिला परिषद् गोपालगंज – शिक्षक अभ्यर्थियों के लिए सार्वजनिक सूचना

जिला परिषद् माध्यमिक शिक्षक नियोजन 2019 का संशोधित मेघा सूची

जिला परिषद् उच्चतर माध्यमिक शिक्षक नियोजन 2019 का संशोधित मेघा सूची

जिला परिषद् उच्च विद्यालय शिक्षक नियोजन 2019 का संशोधित मेघा सूची

जिला परिषद् माध्यमिक / उच्चतर माध्यमिक (+2) शिक्षक नियोजन 2019 का संशोधित मेघा सूची

सामान्य / शारीरिक एवं उर्दू शिक्षकों के अभ्यर्थीयों को प्रारंभिक शिक्षक के पद पर नियुक्ति हेतु काउंसेलिंग सम्बन्धी सूचना

औपबंधिक मेधा सूचि प्रारंभिक शिक्षक नियोजन २०१९-२० (VI TO VIII)

औपबंधिक मेधा सूचि प्रारंभिक शिक्षक नियोजन २०१९-२०(I TO V)

जिला परिषद गोपालगंज उच्च / 10 + 2 स्कूल शिक्षक नियोजन 2019 – उच्च माध्यमिक (10 + 2) की अंतिम मेरिट सूची मूल प्रमाण पत्र का मिलान /जाँच -सह- उपसिथ्ति उपरांत

जिला परिषद गोपालगंज उच्च / 10 + 2 स्कूल शिक्षक नियोजन 2019 – हाई स्कूल 2019 की अंतिम मेरिट सूची मूल प्रमाण पत्र का मिलान /जाँच -सह- उपसिथ्ति उपरांत

जिला परिषद् माध्यमिक / उच्चतर माध्यमिक शिक्षक नियोजन, गोपालगंज सूचना

जिला परिषद गोपालगंज उच्च / 10 + 2 स्कूल शिक्षक नियोजन 2019 – हाई स्कूल 2019 की अंतिम मेरिट सूची

जिला परिषद गोपालगंज उच्च / 10 + 2 स्कूल शिक्षक नियोजन 2019 – उच्च माध्यमिक (10 + 2) की अंतिम मेरिट सूची

राज्य के प्रारंभिक विद्यालयों वर्ष 2019-20 में शिक्षकों के नियोजन हेतु आवेदन प्राप्ति की तिथि विस्तारित करने के संबंध में।

प्रारंभिक शिक्षक नियोजन 2019 -20 में दिव्यांगों हेतु रोस्टर

सामान्य /शारीरिक एवं उर्दू शिक्षकों के अभ्यर्थियों के काउंसेलिंग संबंधी आवश्यक सूचना

शिक्षक नियोजन 2019 का रोस्टर

शुद्धि पत्र

आवश्यक सूचना

जिला परिषद् गोपालगंज हाई स्कूल शिक्षक नियोजन 2019 – उच्चतर माध्यमिक (+2) के अभ्यर्थियों की औपबंधिक मेधा सूची

जिला परिषद् गोपालगंज हाई स्कूल शिक्षक नियोजन 2019 – उच्च विद्यालय के अभ्यर्थियों की औपबंधिक मेधा सूची

अधिसूचना दिनांक04/10/2019

महादलित, दलित एवं अल्पसंख्यक अतिपिछड़ा वर्ग अक्षर आंचल योजना अन्तर्गत शिक्षा सेवक एवं शिक्षा सेवक (तालिमी मरकज) का चयन हेतु विज्ञापन एवं मार्ग निदेशिका

शिक्षक नियोजन -2019, जिला परिषद् अन्तर्गत उच्चतर माध्यमिक (+2 ) विद्यालयों का विषयवार / कोटिवार रिक्ति प्रतिवेदन

शिक्षक नियोजन -2019, जिला परिषद् अन्तर्गत माध्यमिक विद्यालयों का विषयवार / कोटिवार रिक्ति प्रतिवेदन

कन्या उत्थान योजना 2019 के तहत लाभ प्राप्त करने हेतु बिहार स्कूल एग्जामिनेशन बोर्ड, पटना से इंटरमीडिएट [10 + 2] पास करने वाली छात्राओं के लिए ऑनलाइन बैंक खाता जमा करने हेतु लिंक

अतिथि शिक्षकों के काउंसलिंग से सम्बंधित सूचना एवं विषयवार द्वितीय मेघा सूची

क्रम सं0 सूचना/ विषय
1 सूचना
2 वनस्पति शास्त्र
3 अंग्रेजी
4 जन्तु विज्ञान
5 भौतिकी
6 रसायन शास्त्र
7 गणित

अतिथि शिक्षकों के काउंसलिंग से सम्बंधित सूचना, प्रपत्र एवं विषयवार सूची

क्रम सं0 सूचना/ प्रपत्र/ विषय
1 सूचना
2 प्रपत्र
3 गणित
4 रसायन शास्त्र
5 वनस्पति शास्त्र
6 अँग्रेजी
7 भौतिकी
8 जन्तु विज्ञान

आवश्यक सूचना एवं अतिथि शिक्षकों की औपबंधिक मेघा सूची

क्रम सं0 सूचना/ विषय
 1 आवश्यक सूचना
2 गणित
3 अंग्रेजी
4 वनस्पति शास्त्र
5 जन्तु विज्ञान
6 रसायन शास्त्र
7 भौतिकी

आमंत्रण पत्र और अतिथि शिक्षकों की अंतिम मेधा सूची तैनाती स्थल के साथ

क्रम सं0 सूचना/ विषय
1 आमंत्रण पत्र
2 गणित
3 अंग्रेजी
4 वनस्पति विज्ञान
5 जीव – विज्ञान
6 रसायनशास्त्र
7 भौतिकी